Грузоперевозки в Ликино-Дулево

Транспортная компания «РусТранс» предоставляет спектр транспортных услуг по Московской области. Осуществляет грузовые перевозки из Ликино-Дулево в Москву, а так же по всей Московской области и России.

Доставить груз: Ликино-Дулево

Километраж из Москвы до г. Ликино-Дулево 90 км, при расчёте стоимости грузоперевозки всегда считаем в оба конца.

Маршрут грузоперевозки в Ликино-Дулево

Услуги грузчиков в Ликино-Дулево

Помимо грузоперевозок компания предоставляет возможность заказать услуги грузчиков для переезда квартиры, дачи или офиса. Грузчики самостоятельно приедут на место работы. В стоимость услуг кроме тарифа 320 рублей в час входит оплата проезда из Москвы до Ликино-Дулево и обратно.

Город с довольно необычным названием – Ликино-Дулево, находится в Подмосковном районе Орехово-Зуево – в семи километрах от этого города. Основан в 1930 году. статус города присвоен через семь лет после основания. Хотя, первое упоминания есть еще в 1637 году, по некоторым историческим данным, в то время – небольшая деревенька всего на четыре двора, называлась Ликино, что имело свой смысл и было связано с православием. Нынешнее название произошло по одной довольно любопытной легенде. В середине 19-го века, один из бывших крестьян – Терентий Кузнецов, который внезапно разбогател, приобрел землю в пустоши которое носило название – Дулево и находилось недалеко от деревни Ликино. Рядом с пустошью рос лес, за которым присматривал местный лесничий – Иван Дулёв. Из-за которого это место и стали так называть. Ну а в 1930 году, эти два населенных пункта были объединены в один и получилось такое название. Фарфоровый завод, который был построен еще бывшим крестьянином Кузнецовым, функционирует по сей день. Выход в свет деревень таких, как Ликино и Дулёво связывают непосредственно с правлением легендарного Ивана Грозного. По иным источникам, сама деревня Ликина первый раз только упоминается в переписных книжках различных церковных территорий Владимирского уезда еще в 1637 году. Тогда уже в самой деревушке было всего 4-е двора. Само название «Ликино» многие учёные связывают непосредственно со словами «икона, лик». Уже в 1832 году некий разбогатевший крестьянин на территории Гжельской волости с именем Терентий Кузнецов покупал территорию, расположенную на пустоши Дулёво около деревни Ликино. Сам кузнецов основал на данном месте фарфоровый завод. Кроме того одна из басен гласит, что, собственно вблизи с пустошью был ещё расположен и лес, за которым и присматривал лесник с именем Иван Дулёв. По некоторым сведениям конкретно от него место и стало именоваться Дулёво. Уже в 1930 г. Ликино, а также Дулёво слились в 1 рабочий посёлок. А 1 декабря 1937 года данный посёлок Ликино-Дулёво получил официальный статус городка местного повиновения. На данном этапе времени в городе расположены функционирующий кинозал, 3 стадиона, а также спорткомплекс, спортшкола, бассейн, плюс ко всему, среднее учебное заведение искусств, не говоря уже о центре тех. творчества, краеведческом музее, гимназии.